Главная Карта сайта Написать нам

Каталог продукции

Партнеры

Carel

Siemens

Овен

Schneider Electric

Kentatsu

 

Отзывы

estacons.com Смотреть отзыв

Позиций в заявке: 0
Публикации

Автоматизация технологических процессов и производств

Автоматизация технологических процессов и производств

 

Оптимизация циклов производства. Автоматизация

Среди технических операций, которые применяются на каждом предприятии для изготовления каких-либо изделий, есть простые и довольно сложные. Существует определенная схема действий, в результате которых появляется новенькая деталь, узел или механизм. Для того, чтобы каждый человек задействованный в производственном процессе четко выполнял свои функции, не подвергался опасности и все оборудование нормально функционировало, требуется автоматизация производства. Эта мера не только увеличит производительность, но также позволит сократить количество рабочих мест, а это в свою очередь позволит собственнику предприятия получать значительную сверхприбыль. Есть и другие положительные стороны применения таких систем. К примеру:

  • Исключение человеческого фактора повышает точность изготовления и снижает процент брака
  • Повышение скорости работы на каждом этапе производства
  • Полное соблюдение ГОСТ при автоматизации технологических процессов
  • Снижение травматизма, связанного с использованием опасного оборудования
  • Увеличение числа кондиционных изделий, которые не нуждаются в дополнительной обработке

 

Зачем нужно внедрять автоматику в производство

Использовании высокотехнологичных средств автоматизации очень целесообразно, поскольку главным плюсом внедрения таких усовершенствований, является значительная автономность определенных производственных циклов. Как пример такого устройства, можно рассмотреть станок для плазменной порезки металла. Это приспособление практически полностью убирает возможность брака по вине сотрудника, сокращает количество операций, в которых задействованы ручные инструменты обработки и количество причастных к каждому процессу рабочих.

Автоматизация технологических процессов и производств, очень востребовано, поскольку самостоятельное переоборудование может занять много времени и усилий со стороны владельца бизнеса. К тому же неправильный монтаж устройств, непременно приведет к выходу из строя всей системы. Поэтому для качественной модернизации производственных линий, следует обратиться к опытным специалистам, у которых есть много успешно выполненных проектов.