Главная Карта сайта Написать нам

Каталог продукции

Партнеры

Carel

Siemens

Овен

 

Отзывы

estacons.com Смотреть отзыв

Позиций в заявке: 0
Публикации

Как выбрать кондиционер, отвечающий индивидуальным запросам?

Когда вы четко понимаете, что нуждаетесь в приобретении кондиционера, следует задуматься о его параметрах.  Можно проконсультироваться со специалистом в этой области  или заглянуть в Интернет. Это поможет в решение не простой задачи, как выбрать кондиционер правильно.

В первую очередь нужно определиться, какой тип этого прибора нужен. Обычно все кондиционеры классифицируются в три группы:

  • бытовые;
  • полупромышленные;
  • промышленные системы.

От размера помещения и его назначения зависит успешная эксплуатация кондиционеров. Подбор по необходимой мощности, определение желаемого функционала помогает правильно подобрать тип. Многообразие моделей бытовых сплит и мульти сплит систем, мобильных, канальных и кассетных кондиционеров представляют торгующие организации. Советы о том, как выбрать кондиционер можно получить и в этой статье.

Определившись не только с размером помещения, но и его расположением (южная или северная сторона) нужно приступить к выбору мощности оборудования. Для создания стабильного комфорта важна правильная эксплуатация кондиционеров. Для правильного расчета мощности кондиционера лучше проконсультироваться со специалистом, предоставив ему необходимые данные, а именно: площадь помещения, высоту потолков, перечень бытовых приборов, излучающих тепло для расчета теплопритока. При этом, также, рекомендуется учесть теплозащищенность помещения от воздействия окружающей среды.

Для бытовых нужд особой популярностью пользуются сплит системы. Они имеют функции охлаждения и нагрева. Поэтому  удобны и эффективны. Прекрасный дизайн моделей может  вписаться  в любой интерьер. И все-таки, как выбрать кондиционер, каждый решает сам, предварительно изучив его характеристики.

После покупки климатической техники, предстоит ее монтаж и изучение правил
эксплуатации кондиционеров. Установку должны осуществлять профессионалы. Монтажники должны иметь лицензию, разрешающую эту работу, тем самым гарантируя качество установки.  Исключением является мобильный кондиционер, его можно установить самостоятельно.

Стоимость кондиционеров разная. Она зависит от разных составляющих, таких как, бренд, тип, мощность, дополнительные функции по очистки и ионизации воздуха. Как выбрать кондиционер по оптимальной цене расскажут консультанты. Многие сайты предлагают информацию о недорогих приборах.

Правильный выбор климатической техники гарантирует в вашем помещении комфортную обстановку и свежий живительный воздух.

Наша компания реализует кондиционеры от одного из ведущих производителей - японской компании KENTATSU по доступной цене. Наши специалисты помогут правильно подобрать кондиционер именно под Ваши нужды, а также произведут качественную установку и сервисное обслуживание кондиционеров.