Главная Карта сайта Написать нам

Каталог продукции

Наши объекты

Наши объекты

Партнеры

Carel

Siemens

Овен

 

Отзывы

estacons.com Смотреть отзыв

Позиций в заявке: 0

Публикации

Автоматизация технологических процессов

Автоматизация технологических процессовПод автоматизацией технологических процессов принято понимать совокупность методов и средств, предназначенную для создания системы, позволяющей осуществлять управление технологическими процессами  без непосредственного участия человека, либо оставления за человеком права принятия наиболее ответственных решений.

Процессы автоматизации являются определяющими в развитии легкой, тяжелой промышленности, торговли и сферы услуг. Важнейшие задачи, которые решают автоматизированные системы управления - рациональное использование ресурсов и  уменьшение издержек. Решение этих задач достигается за счет увеличения производительности труда и точного контроля на всех этапах выпуска продукции, что значительно снижает вероятность человеческой ошибки. Основой деятельности становится не физический труд, а интеллектуальный. И это, в конечном итоге, положительно сказывается и на качестве продукции, и в целом на рентабельности предприятия.

 

Свойства систем автоматизации технологических процессов, влияющие на качество и эффективность производства:

Управление.  Эффективное управление тех. процессами позволяет достичь синхронной работы производства, уменьшения времени возможных простоев для сбора информации и принятия решений, точного определения сроков и стоимости ремонта, оптимизации работы производственного оборудования. Контроль.  Постоянный автоматизированный контроль – это возможность постоянно следить за обширным количеством факторов влияющих на работу и регулировать процесс для приведения его к технологическому стандарту, повышение качества продукции, услуги, рациональное использование ресурсов, интенсивный  характер развития бизнеса, рост экономических показателей. Анализ.  Использование актуальной информации на всех этапах производства от проектирования, до документооборота, позволяет точно определить схему затрат и обеспечить эффективное бюджетирование. Современная система автоматизации технологических процессов включает в себя несколько элементов, к основным относятся:

Устанавливая частичную или полную систему автоматизации производства, следует ориентироваться не только на текущие нужды, но и на техническую и экономическую эффективность приобретаемых изделий на протяжении всего их срока эксплуатации.

Наша компания предлагает новейшее оборудования для автоматизации технологических процессов предприятия. Оно отвечает мировым тенденциям развития продукции автоматизации. Наши специалисты могут предложить как готовый проект для любого вида производства, так и разработать уникальный, непосредственно для конкретного заказчика. Мы предоставляем полное сопровождение от проектирования и монтажа до гарантийного обслуживания. 

Автоматизируя свое производство с  нашей компанией, Вы обеспечивайте его стабильным и успешным будущим.