Главная Карта сайта Написать нам

Каталог продукции

Партнеры

Carel

Siemens

Овен

 

Отзывы

estacons.com Смотреть отзыв

Позиций в заявке: 0
Публикации

Автоматизация инженерных систем

Основная проблема экономики – проблема ограниченности ресурсов. Научно-технический прогресс,  не стоит на месте и помогает нам в поисках решения этой проблемы. Автоматизация инженерных систем – это процесс замены ручного управления системами снабжения зданий и помещений саморегулируемыми техническими средствами. Система автоматизации  зданий позволяет создать единую инженерную систему, состоящую из любых элементов, например: система вентиляции и отопления, кондиционирования и энергоснабжения, охранная и пожарная сигнализация, а так же информационные датчики (температуры, влажности и уровня углекислого газа в помещении) и счетчики потребления энергоресурсов.

По сравнению с традиционными системами, которые предполагают использования человека для управления технологическими процессами, автоматизация обеспечивает  в высшей степени синхронизированную работу самых разных узлов и агрегатов и не требует постоянного контроля человеком. Как следствие – стабильность работы важнейших систем обеспечения: вентиляции, кондиционирования, отопления, при снижении затрат на энергоресурсы и ремонт.

Преимущества автоматизации инженерных систем

Автоматизации инженерных систем на примере системы вентиляцииАвтоматизация инженерных систем здания максимально точно решает задачи современного управления, цель которого снизить издержки на содержание и повысить эффективность использования ресурсов. Большое значение имеет также, возможность обеспечить безопасность эксплуатации инженерного оборудования.

Даже самая простая система автоматизации  включает в себя автоматический режим работы инженерных коммуникаций здания, постоянный контроль их состояния, анализ и обработка информации. Налаженная и синхронная работа этих элементов позволяет значительно сократить расходы. В первую очередь на электроэнергию, отопление, и обслуживание самих инженерных систем. Еще одна статья расходов - обслуживающий персонал, так же сократится до минимума, зато деятельность диспетчерских служб станет гораздо эффективнее.

К плюсам автоматизации инженерных систем так же можно отнести уменьшение количество аварий, за счет своевременной профилактики  и оповещения диспетчера в случае возможной нештатной ситуации, а централизованное управление обеспечивает удобство эксплуатации системы

Наиболее полно  задачи автоматизации инженерных систем здания решаются, если  взаимодействие оборудования обеспечено едиными информационными стандартами.

Наша компания применяет  современные протоколы, которые позволяют стандартизировать на уровне информационных сервисов комплексы эксплуатации здания. Это позволяет  использовать оборудования различных производителей. Мы предлагаем комплексную, полную или частичную автоматизацию инженерных систем, с применением оборудования от ведущих производителей. Возможность выбора и комбинирования инженерных коммуникаций в одну систему позволяет значительно уменьшить стоимость проекта, в которую войдет консультации специалиста, проектирование, монтаж, пуско-наладочные работы, обучение персонала, гарантийное и послегарантийное обслуживание.