Главная Карта сайта Написать нам

Каталог продукции

Партнеры

Carel

Siemens

Овен

 

Отзывы

estacons.com Смотреть отзыв

Позиций в заявке: 0
Публикации

Важные аспекты проектирования инженерных систем

Широкое распространение различных инженерных систем в промышленной и бытовой сфере привело к значительному усложнению их конструкций, при этом возросли и требования к комплексам. Современные инженерные системы должны не только выполнять основные функции, но и следовать актуальным стандартам.

Важные аспекты проектирования инженерных систем включают в себя: * обеспечение безопасности. Это — приоритетная задача при разработке любых инженерных конструкций. Данный аспект регулируется и нормативно-правовыми актами;

  • обеспечение отказоустойчивости. Оно достигается с помощью дублирования важных узлов, применения систем диагностики и оповещения, а также наличия коэффициента запаса — способности конструкции выдержать нагрузки, которые превышают нормативные значения;
  • повышенную энергетическую эффективность. Применение современных компонентов позволяет снизить энергопотребление — благодаря этому понижаются и затраты на эксплуатацию.

 

Специалистам «Петербургской Инжиниринговой Компании» хорошо знаком каждый из данных аспектов. Все они учитываются нами вне зависимости от типа работы — будь это проектирование систем управления, проектирование насосных станций, проектирование кондиционирования или проектирование отопления. Безопасность, отказоустойчивость, эффективность лежат в основе каждой спроектированной нами системы!